Johann Heinrich Roos
(Otterberg 1631-Frankfurt/Main) Ruhende Ziegen, Schaf und Kuh, Konvolut von drei Radierungen auf Bütten, 12,8 x 16,8 cm, 13x 16,8 cm, 13,4 x 18 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, gebräunt, stockfleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (3), (Sch)
Provenienz: Sammlung Ch. Favet, 1869 (Lugt 920); Privatsammlung, Österreich.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Johann Heinrich Roos
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.02.2016 - 14:01 |
Esposizione: | 18.02. - 24.02.2016 |