Brillant Armkette
Gold 580, ein Altschliffbrillant, ca. 0,15 ct, synth. Korunde, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, österr. Amtspunze 1872-1922, 26,7 g, Gebrauchsspuren, ein Kettenglied aus späterer Zeit
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2016 - 15:53
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Brillant Armkette
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 22.02.2016 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.02. - 22.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Krug "Höfische Jagd", Entwurf Franz von Zülow (Wien 1883-1963), Ausführung: Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Bern GOLD
- Kulturperlen-Collier
- Metall Stapelbehälter,