Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform,
ursprünglich 2. Hälfte 19. Jh., Eisenblecharbeit teilweise in Form von Akanthusblättern gearbeitet und in späterer Zeit goldfarben gestrichen, 1-flammig elektrisch montiert und mit geschliffenen Gläsern versehen, Höhe ohne Ketten 38 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 15.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 10.02. - 15.02.2016 |