Lotto No. 7112

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Mobili e tappeti

Raum Salzburg, 1. Viertel 19. Jh., Nadelholzkorpus mit aufgedoppelter Front und losem Sockel, floral sowie in Form der Herzen Jesu und Mariens bemalt, seitliche Eisenhandhaben, bezeichnet "Jakob Hollau" und datiert "1816", Innenfach, 88,5 x 155 x 66 cm, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.

15.02.2016 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-

Bauerntruhe,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.02.2016 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.02. - 15.02.2016