Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition bezeichnet L Epine
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, Malteserstellung, zwei Hämmer auf Tonfedern, gebläute Schrauben, guillochiertes Zifferblatt, römische Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 878/7706, um 1850, Durchmesser ca. 50 mm, 64,2 h, tlw. fleckig abgerieben, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 25.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 24.02.2016 |