4-Jahreszeiten-Bauernkasten, Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholzkorpus, färbig grundiert, später in der Art Matthias Huember, Edt bei Lambach, floral und figural bemalt, schräggestellte Lisenen, profilierter Sockel und Kranz, 2 Türen mit den Jahreszeiten und den 12 Sternzeichen figural und floral bemalt, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 68 cm, kleine Teile ergänzt, starke Farbfehlstellen, abgeblättert, Schlüssel fehlt
Esperto: Christian Wiesinger
02.03.2016 - 14:38
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.03.2016 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.02. - 02.03.2016 |