Lotto No. 163

Diamantanhänger an Halskette

Diamantanhänger an Halskette - Arte, antiquariato e gioielli

Gold 580/Silber, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct und Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, in Silber gefasst, auch als Brosche tragbar, Fassonhalskette Weißgold 750, Länge ca. 46 cm, Gesamtgewicht 16 g, Etui liegt beiøx

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

29.11.2017 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Diamantanhänger an Halskette

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.11.2017 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 20.11. - 29.11.2017