Diamantanhänger an Halskette
Gold 580/Silber, Arbeit um 1900, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct und Diamantrauten zus. ca. 0,40 ct, in Silber gefasst, auch als Brosche tragbar, Fassonhalskette Weißgold 750, Länge ca. 46 cm, Gesamtgewicht 16 g, Etui liegt beiøx
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
29.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Diamantanhänger an Halskette
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 20.11. - 29.11.2017 |