Oberösterr. Bauernschrank,
Mitte 19. Jh., aus der Werkstätte Losensteinleithner, Fichtenholzkorpus mit losem Kranz, holzartig lasiert, in Gelb-, Rosa- u. Blautönen bemalt, mit Vedutenansichten sowie Maria-Empfängnis geziert, datiert "1854", 183 x 131 x 63 cm, schöner Originalzustand
08.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Oberösterr. Bauernschrank,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 08.02.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 03.02. - 08.02.2016 |