Prov. Ohrenbackensessel,
18. Jh. u. später, massives Nußholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, erneuerter Leinengrundbezug, Holzteile erg., rest. Zustand
10.02.2016 - 16:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Prov. Ohrenbackensessel,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.02.2016 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 30.01. - 10.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Paar Klosterarbeiten, Hl. Joachim und Hl. Anna mit Maria als Mädchen, 19. Jh.,
- Brillantring zus. ca. 1,50 ct
- Briefstück/gestempelt - Österreich 1850 5H I - 28 Stück meist vollrandig,
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- Silbertablett, Tschechien, drittes Viertel 20. Jahrhundert