Margarete Pausinger *
(Weyer an der Enns 1880-1956 Lambach) 3 Bilder "Bäuerliche Idylle", ein Bild rechts unten im Stock monogrammiert MP, Holzschnitte in Farbe, ca. 32 x 11 cm (2 mal), ca. 33 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.02.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Margarete Pausinger *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.02.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 11.02. - 17.02.2016 |