Großer dekorativer Salonluster im Empirestil
12-flammig elektrisch montiert, rundes Holz/Metallgestell an 3-passiger gliederkette hängend, farbig lasiert und bronzefarbig gefasst, mit Figurinen geziert, Durchmesser ca. 100 cm, Höhe ca. 105 cm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, 1 Kettenglied fehlt, unsachgemäß repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 4.060,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |