Anonymer Künstler letztes Viertel 18. Jahrhundert
Maria mit dem Leichnam Jesu Christi, unsigniert, Öl/ Leinwand, doubliert, 67 x 50 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand überarbeitet, stark krakeliert, Rahmen beschädigt, später ergänzt, bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |