Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Jerusalem Faces", handsigniert O Kokoschka, Mappe mit 6 Lithographien, 1973, Nr.147 von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 65 x 50 cm in Originalmappe/Karton, neuwertig Lit.: Wingler-Welz, 493-498
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |