Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) rückseitig betitelt "Greifenstein an der Donau", handsigniert J. Mahorcig, Öl/Leinwand, doubliert, 73,5 x 100 cm, Ausstellungsvignette des Vereins Bildender Künstler Steiermarks 1914, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, kleine Reparaturstellen, Leinwand verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Josef Mahorcig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA