Isfahan ca. 180 x 130 cm,
Zentralpersien (Iran), 2. H. 20. Jh. Vasen-Tier- und BotehDesign auf seidenkette mit ca.800.000 Kn/qm gefertigt, hohe Seidenanteile in der Musterführung, guter Florzustand, signiert, minimale Mottenstellen entlang den Außenkanten.
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Isfahan ca. 180 x 130 cm,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |