Salonvitrine
in halbrunder Form, Frankreich Ende 19./ Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilen und Messingeinlagen geziert, verglast, eine Tür, gedrechselte Füße, Innenfächer, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, 133,5 x 72,5 x 34,5 cm, gereinigter Zustand, ein Profilleistenteil fehlt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Salonvitrine
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Christian Peschke *
- Mongo, DR Kongo: Eine sehr alte Quer-Trompete aus Elfenbein, mit einer Leder-Manschette unten.
- 2 Spiegelglasleuchter und 1 Madonna
- 3 Briefbeschwerer, Böhmen 20. Jahrhundert
- 1973 Sonnhof Pinot Blanc Ried Spiegel; Langenloiser Weißer Burgunder Weingut Sonnhof, Josef Jurtschitsch, Langenlois - 1 Flasche