Salonkommode im Transitionsstil,
Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, die unteren 2 "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 94 x 49 cm,1 Schlüssel, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |