Teeschale,
Tibet/Nepal, 19./20. Jh., Holz, schwarz lackiert, Silberfassung, umlaufendes Band geometrisch verziertes Band, drei gefasste hellrote Schmucksteine, Höhe 5,5 cm, Dm. oben 12,5 cm, (HS)øX
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.11.2017 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Teeschale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 20.11.2017 - 14:03 |
Esposizione: | online |