Claude Vignon, Nachfolger
Die heilige Katharina von Alexandrien, Öl auf Leinwand, 92 x 72 cm, gerahmt, (GS) Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 8. November 1989, Lot 683; Privatsammlung, Wien
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Claude Vignon, Nachfolger
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Großes eisernes Einfahrtstor,
- 1990 Barolo DOCG Monprivato, Giuseppe Mascarello e Figlio, Piemont, 97 Parker-Punkte
- Amorette mit Stock, Kaiserliche Manufaktur, Wien, 1837,
- Vase im Stil von Barovier & Toso
- Hugo F. Kirsch (1873-1961), Hase, wohl Modellnummer 224 im Werkverzeichnis: 'Hase, sich putzend (Bischofshaube)', Ausführung: Hugo Kirsch Keramik, Mauer bei Wien, um 1908