Sekretär,
Frankreich um 1810/20, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, flache mit Bronzeapplikationen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 8 Laden, eine davon versperrbar, Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, Marmorplatte,140 x 102 x 42 cm, restaurierter Zustand, im Kranzbereich geringe Fehlstellen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Sekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |