Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Lagunenstadt Venedig (Hoffmanns Erzählungen), monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 63 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:32
- Prezzo di partenza:
Adolf Osterider *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |