Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff, A. Marussig und D. Pauluzzi) Murtal in der Hochsteiermark, handsigniert, datiert K. Voglar 21, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:33
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl Voglar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |