Friedrich Aduatz *
(Pula 1907-1994 Voitsberg, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Abstraktion, handsigniert Aduatz, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (101)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Friedrich Aduatz *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |
Lotti da altre aste
- 2-teiliger Tischsatz, in englischem Stil, 20. Jhdt.
- Poststück - Schweiz - Flugmarke Nr,
- Senderöhre Telefunken RS607
- Moderne Perlmutt Brillant Ohrclips