Lotto No. 195-033608/0016

Bäuerliches Behältnis auf Sockelfuß, Alpenländisch 19. Jhdt.

Bäuerliches Behältnis auf Sockelfuß, Alpenländisch 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

aus zwei verschiedenen Teilen zusammengestellt, Harthölzer teilweise gedrechselt sowie im Relief mit karoförmiger Rosettenverzierung vertieft geschnitzt, Gesamthöhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 30 cm, beschädigt Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.12.2015 - 14:37

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 17.12.2015 - 14:37
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 11.12. - 17.12.2015