Bowlegarnitur, 7teilig, 1. Drittel 20. Jhdt.
Keramik, bestehend aus: 1 Bowletopf und 6 Henkel, reliefierte Wandung mit Burgansichten u. a. "Drachenfels", Weinrankendekor, farbig staffiert, Höhe ca. 26 bzw. 9 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Prägezeichen Original King, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 14:14
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |