Lotto No. 195-033419/0002

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt.

Französischer Stecher, Mitte 18. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Landkarte von Altösterreich (bis Tyrnau in Oberungarn) mit den österreichischen Vorlanden (Freiburg etc.), aber auch Gebiete bis Koblenz bzw. Mailand, Triest etc., grenzkolorierter Kupferstich, bezeichnet "Le Cercle d'Autriche à Paris. Par et chez le Sr. le Rouge ... 1743", ca. 20 x 26 cm, Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140

Mit vielfiguriger Türkenkampf-Szene

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.12.2015 - 15:27

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.12.2015 - 15:27
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 25.11. - 03.12.2015