August Franz Heinrich Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron", betitelt: "Das Lustschloß ...", kolorierte Radierung, Salzburg 1794, signiert: "Zu finden bey Franz v. Naumann in Salzburg -Fr. Muller sculp.", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg"(1791 - 1795), ca. 27 x 42 cm, leichte Bräunungsstellen (Ko) Ruf 600
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.12.2015 - 15:28
- Prezzo di partenza:
August Franz Heinrich Naumann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 25.11. - 03.12.2015 |