Damentaschenuhr mit Diamant
Gold 585, Feingoldfarbe, vergoldetes Zylinderbrückenwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Springdeckel mit Ziergravur, ein Altschliffdiamant und ein synthetischer Spinell, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 16,2 g, Durchmesser ca. 28,2 mm, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Damentaschenuhr mit Diamant
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.12.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.12. - 09.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Verdienstorden der Heiligen Rupert und Virgil der Erzdiözese Salzburg,
- Kulturperlencollier
- Bretislav Benda (1897-1983), Bronzefigur einer sich waschenden Frau am Waschtrog
- Kleines sakrales Wandbild "Anna Seltritt"