Lotto No. 7016

Kranich, Cloisonné

Kranich, Cloisonné - Antiquariato

China, spätes 19. /1. H. 20. Jh. Stehend mit Schlangen im Schnabel, die Flügel in Form eines abnehmbaren Deckels. Ursprünlich wohl auf einem Sockel, ev. in Form eines Felsens stehend. Auf den Schlangenköpfen waren ev. Schalen für Kerzen befestigt. Einige Fehlstellen im Cloisonné. H: 28 cm. (BA)

Esperta: M.A. Angelika Borchert M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641

angelika.borchert@dorotheum.at

17.11.2015 - 14:00

Prezzo di partenza:

Kranich, Cloisonné

+43-1-515 60-641

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.11. - 17.11.2015