Kranich, Cloisonné
China, spätes 19. /1. H. 20. Jh. Stehend mit Schlangen im Schnabel, die Flügel in Form eines abnehmbaren Deckels. Ursprünlich wohl auf einem Sockel, ev. in Form eines Felsens stehend. Auf den Schlangenköpfen waren ev. Schalen für Kerzen befestigt. Einige Fehlstellen im Cloisonné. H: 28 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kranich, Cloisonné
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 13.11. - 17.11.2015 |