(VEEN, O. v.).
Theatro moral de la vida humana, en cien emblemas; con el enchiridion de epicteto. y la tabla de Cebes. Antwerpen, H. Verdussen 1733. Fol. Mit gestoch. Titelvign., ganzseit., gestoch. Portr., gefalt. Kupfertafel und 103 emblemat. Textkupfern nach O. van Veen. 10 Bll., 207, 27 S., 4 Bll., 50 S., 1 Bl. Spät. HLdr.- Bd. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Praz 524. - Kupfertafel mit Randeinriß mit Klebespuren. - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
(VEEN, O. v.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |