STANHOPE, P. D., Graf von CHESTERFIELD.
Briefe an seinen Sohn Philipp Stanhope. Aus dem Englischen übersetzt (von J. G. Gellius). 6 in 3 Bdn. Lpz., Weidmanns Erben und Reich 1774 - 1777. Kl.- 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Gelenke mit kleinen Läsuren).
- Goedeke 4,1,588,19. - Erste deutsche Ausgabe. - Vorsätze fleckig. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 02.12.2015 - 10:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2015 |