Klassizistischer Konsoltisch,
um 1770/80, blattvergoldetes Weichholzgestell mit kannelierten konischen Füßen und Stegverbindung mit zentraler Ziervase, reich ornamental und in Form von Perlstäben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, 88 x 117 x 55 cm, mit hoher handwerklicher Qualität restauriert, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Esperto: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:27
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Bitte beachten Sie:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 10.00 - 16.00
Asta: | Mobili |
Data: | 20.11.2015 - 15:27 |