Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963, Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt, sowie der Akademie Wien, Mitglied der Wiener Sezession u. der Klimt Gruppe) zugeschrieben, Im Harem, beschriftet und datiert Zülow 1920, Aquarell/Tusche auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 31,5 cm, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.12.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Franz von Zülow *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 03.12.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 01.12.2015 |