Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
Oggetto cromaticocinetico, 1970, al verso monogrammato e datato 70, siglato lateralmente Costalonga, semisfera metallica, plexiglas, cm 69 x 69 (diagonale)
cm 49 x 49 (lati)
(AR)
Certificazione fotografica, firmata dall’artista. Provenienza:
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Franco Costalonga *
(nato a Venezia nel 1933)
cm 49 x 49 (lati)
(AR)
collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 26.11.2015 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-