Brillantdamenring zus. ca. 0,90 ct
Gold 585, mit einem synthetischen Saphir (Korund) in verwischter Fassung, umgeben von Brillanten und Altschliffbrillanten (carmoisiert), davon 2 Steine mit natürlichen äußeren Merkmalen, österr. Amtspunze 1925 - 2001, 5,8 g, RW 53, 1 Gutachten ÖGV 2013 øG6
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.10.2015 - 14:35
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2015 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.10. - 29.10.2015 |