Emil Pottner(1872-ca.1942), Fischreihergruppe,
Entwurf 1911, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, hellroter Scherben, farbig staffiert, ein Schnabel mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe 22,6 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.10.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 15.10. - 19.10.2015 |
Lotti da altre aste
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ernst Balluf *
- Diamant Damenring