Erzengel Michael über dem Teufel, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit brauner Lasur, Höhe ca. 155 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 3.250,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA