Jugendstil-Spieltisch, 1. Viertel 20. Jhdt.
Buchenholz, braun gebeizt, Säulenschaft, 4-passig ausgestellt, an den Ecken abgerundete, quadratische Platte mit späterer Stoffeinlage und Glasabdeckung, Tisch-Unterseite mit Papiervignette der Fa. Mundus, Budapest, Höhe ca. 79 cm, Seitenlänge ca. 68 cm, beschädigt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2015 |