Joos van Cleve
(nachweisbar seit 1511 in Antwerpen - um 1540/41) - Nachfolge "Das Christuskind und der kleine Johannes sich umarmend, darüber die Heilig-Geist-Taube" Öl auf Holz, ca. 42 x 53 cm, gerahmt Ruf 3600
Ein vergleichbares Gemälde von Joos van Cleve (56 x 57 cm) befindet sich in Neapel, Museo e Gallerie Nazionali Capodimonte.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Joos van Cleve
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 17.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2015 |