T. F. Cooper London um 1850
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug, Silberzifferblatt mit gravierter Seelandschaft, aufgesetzte römische Goldziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes, ziseliertes Gehäuse, 92,2 g, Durchmesser ca. 53,2 mm, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 800
Esperto: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
T. F. Cooper London um 1850
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 11.11.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 29.10. - 11.11.2015 |