Lotto No. 329 #

Wassergeistmaske

Wassergeistmaske - Asta autunnale

Stamm: Ijo, Nigeria, Holz, sehr abstrahierte Gestaltung, teils menschliche teils tierische Züge, mittlings Gesicht mit Tubusaugen, deutlich erkennbare Fischschwanzflosse, dunkle Patina, Farbreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 86 cm (CW) Ruf 150

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.11.2015 - 14:00

Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-
Prezzo di partenza:

Wassergeistmaske

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta autunnale
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 10.11.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 29.10. - 10.11.2015