Sekretär
Originaler Kurpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren, Veränderungen und Ergänzungen, Weichholz Ahorn furniert, braun mattiert, gerundete Lisenen, 4 Laden, Schreibklappe, teilweise ergänzte Inneneinrichtung 166 x 102 x 53 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Sekretär
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.09. - 07.10.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Schmucksteinblüten Brosche
- Jugoslawischer Dolch,
- "Josephinsche Curiosa oder ... Geheimnisse, ... Denkwürdigkeiten der Lebens- und Zeitgeschichte Kaiser Josephs II."
- Klassizistischer Altarkreuz-Aufsatz, um 1800
- Poststück - Außergewöhnlich frühe Nachkriegsbelege Deutschland (verschiedene Zonen) 1945 nach/aus Österreich,