Prachtvoller Couchtisch, Indisch, Mitte 20. Jhdt.
Holz, reich beschnitzt mit Blattwerk und Ornamenten, Tempelsäulen mit buddhistischen Götterdarstellungen und Herrscherszenen, glatte runde Plattenmitte, geschwungene Füße mit Löwenköpfen, Höhe ca.50 cm, Länge ca. 100 cm, Breite ca. 100 cm, Glasplatte, seitlich zahlreiche Trockenrisse Ruf 650
Provenienz: Aus Privatbesitz. Laut Besitzer soll es sich um eine Einzelanfertigung handeln, die in den 50er-Jahren von einem deutschen Botschafter in Auftrag gegeben wurde.
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 16.10.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA