Lotto No. 205

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, reich graviertes und mit Email verziertes Gehäuse Nr. 45593, Durchmesser 35 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 29 g, 1 Metallschlüssel, 1 Etui, gebraucht øGU Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.10.2015 - 15:00

Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
Prezzo di partenza:

Damentaschenuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.10.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.10. - 16.10.2015