Der Herbst,
1 Knabe sitzt auf dem Faßdeckel und hält Weintraube sowie Muschelschale in den Händen, seitlich ein stehender Knabe, dahinter ein kniender, er füllt Wein ab, Porzellan, weiß, glasiert, Felssockel mit Baumstamm, Höhe 15 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, bestoßen, Frankreich, ohne Marke, Preßzeichen DW (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Der Herbst,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 24.09. - 28.09.2015 |