Flämische Schule, 17. Jahrhundert
Ein Apostel, rückwärtig auf der Leinwand beschriftet: Guercino, Öl auf Leinwand, 73 x 54,5 cm, gerahmt
Provenienz:aus österreichischem Adelsbesitz
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 15.09.2015 - 15:00 |
Esposizione: | 10.09. - 15.09.2015 |
Lotti da altre aste
- Günther Uecker *
- Brillant Ohrgehänge mit unbehandelten pinken Burma Saphiren zus. 9,08 ct
- Gewehrtaschenkonvolut, best. aus: 2 Gewehrtaschen,
- Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,