Konvolut von 6 PorzellanServiceteilen, teils Meißen, teils Böhmen, 19. Jhdt.
bestehend aus: 4 verschiedene Tassen, 2 Untertassen, teils mit polychromem Floraldekor, goldstaffiert, Durchmesser ca. 14 cm, 1-mal unterglasurblaue Schwertermarke, beschädigt, berieben
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2015 - 16:03
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.09.2015 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.09. - 17.09.2015 |