Gründerzeit-Kerzenständer, 4. Viertel 19. Jhdt.
färbig staffierter Bisquitporzellansockel: "Elegante Dame am Baumstumpf", feuervergoldete Metallmontierung, ursprünglich 3-flammig, in späterer Zeit jedoch 2-flammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2015 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 10.09.2015 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.09. - 10.09.2015 |