Heroldsglocke
Stamm: Bamum, Kamerun, Eisen, hölzerner metallüberzogener Griff, sitzenden Clanchef darstellend, stoffumwickelter Holzstab zum Glockenschlagen, tlw. rostig, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 82 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
23.09.2015 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Heroldsglocke
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.09.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 16.09. - 23.09.2015 |