Lotto No. 160

Hoffbauer, F.

Hoffbauer, F. - Libri e grafica decorativa

Paris a travers les ages. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris. Lieferung 1 - 8 (von 4) in 8 Mappen. Paris, Firmin - Didot 1875. Gr.- Fol. Mit 55 meist farb. lithogr. Tafeln und zahlr. Textabb. Lose in OHLn.- Mappen (etwas berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).

- Tlw. etwas fleckig. - Einige Textblätter mit kleinen Randläsuren. (8)

Esperto: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Prezzo di partenza:

Hoffbauer, F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Libri e grafica decorativa
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.09.2015 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 16.09. - 22.09.2015