Hoffbauer, F.
Paris a travers les ages. Aspects successifs des monuments et quartiers historiques de Paris. Lieferung 1 - 8 (von 4) in 8 Mappen. Paris, Firmin - Didot 1875. Gr.- Fol. Mit 55 meist farb. lithogr. Tafeln und zahlr. Textabb. Lose in OHLn.- Mappen (etwas berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Tlw. etwas fleckig. - Einige Textblätter mit kleinen Randläsuren. (8)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Hoffbauer, F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 22.09.2015 - 17:00 |
Esposizione: | 16.09. - 22.09.2015 |